Skip to content

Можно ли не писать в трудовой должность

Можно ли не писать в трудовой должность

Можно ли в трудовой книжке писать сокращенное наименование организации. Сначала в виде заголовка указывается полное наименование работодателя, . На вопросы отвечала М.А. Кокурина, юрист просто внести в штатное расписание такую должность и никак не отмечать, что она является временной; Например, можно указать это в графе 10 «Примечание» формы № Т. Делается ли запись в трудовой книжке исполняющего обязанности директора? Согласно ТК, исполнение обязанностей не может осуществляться как вакантная должность, если не предусмотрен официальный перевод.

Здравствуйте, Татьяна! Можно это сделать с согласия работника статьи 72, Удачи Вам. У нас сокращение штата. Необходимо сократить штатную должность фельдшер. Дорогие читатели!

Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер. Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте.

Как настроить отпечаток пальца в zte z10

Это быстро и бесплатно! В штатном расписание предусмотрено 1 кухонный работник и 2 повара. Кто будет мыть полы и стены? Людмила, тот работник у которого в договоре или должностной инструкции имеются такие обязанности. С уважением.

Можно ли написать 📍 должность через тире

Если да, то согласно каких приказов или ФЗ? Не обязательно в каждой должна быть эта должность. Могут быть возложены обязанности специалиста по гражданской обороне. Я работаю акушеркой в акушерском отделении, стаж 20 лет, с июня меняется штатное расписание, нас переводят в акушерско-гинекологическое отделение, льготная, досрочная пенсия распространятся на это подразделение? Ранее работа в Вашей должности и подразделении считалась, как полтора года за один год работы. В случае если подразделение станут именовать, как "акушерско-гинекологическое отделение", Вам прекратят такой расчет.

Это первое и самое важное. Потому что в "Перечне подразделений" значится или акушерское или гинекологическое отделение. Среди "подразделений работа в которых дает право на назначение льготной пенсии по старости" я также не нашла такого отделения. Возможно будут считать работу, как 1 за 1, то есть работа в больнице.

В этом случае право конечно Вами не будет утрачено, но работать придется дольше. А по какой причине имея стаж в 20 лет т. Изменили штатное расписание, убрав должность технического директора и ввели должность руководителя проекта, без инструкции и должностных обязанностей, подписал уведомление о переводе. Можно ли отказаться от перевода? Внутриорганизационные отношения, в том числе порядок и условия оформления внутриорганизационного перевода - не регулируются законодательством.

Смотрите внутренние документы организации. У нас произошли изменения в штатном расписании. Мою должность переименовывают в другую. Должность переименована в связи с изменением организационных условий труда, согласно статье 74 ТК. Уведомление выдают задним числом, то есть не уведомили за два месяца. Я не согласна с изменением названия должности, какие выплаты мне причитаются при отказе? Учитывая что не уведомили за 2 месяца? Добрый день! Изменение определенных сторонами условий трудового договора Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Можно ли написать должность через тире

Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме. Статья Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины , определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Как скачать чит на гта 5 пс 4 прошивка 5 точка 5 5

Изменения определенных сторонами условий трудового договора, вводимые в соответствии с настоящей статьей, не должны ухудшать положение работника по сравнению с установленным коллективным договором, соглашениями.

При несогласии с изменением наименования должности вы вправе обратиться в суд с иском об оспаривании приказа. При уменьшении размера оплаты труда вы вправе требовать выплаты вам разницы за указанные два месяца. Нужно ли менять штатное расписание, если организация переводит работников на 4 часовой рабочий день?

Нет, штатное расписание менять НЕ нужно, если это инициатива работодателя и установлено неполное рабочее время временно - на основании статьи 74 ТКРФ. Вы можете ввести режим неполного рабочего времени на срок ДО 6 месяцев по инициативе работодателя. Мою ставку с 14 мая выводят, в связи с изменение штатного расписания, и с 15 мая вводят ставку заведующим склада вахтовым методом. Прохожу медосмотр. Я беременна.

Склонение должностей

Что будет со мной? На вахту меня не возьмут. Ничего с Вами не будет, так как уволить Вас во время беременности они не имеют права, если только Вы не скрыли факт беременности при трудоустройстве.

Боле того в связи с беременностью обязаны перевести Вас легкий труд. Возможна ли работа СНТ без бухгалтера. Может ли по штатному расписанию быть только председатель? Уважаемая Елена, работа СНТ без бухгалтера возможна, например при аутсорсинге или совмещении данных обязанностей самим председателем. По штатному расписанию может быть только председатель. Это Ваше право, а не обязанность. Сейчас в МЧС проходит реструктуризация, меняется штатное расписание и всем выдали уведомления о сокращении наших должностей в связи с оргштатными мероприятиями.

Трудовая книжка — ошибка в наименовании компании

Выслуги у меня 12 лет. Если я увольняюсь по оргштатным, имею ли я право на какие-то выплаты?

Как сделать бизнес на варенье

Слышал от товарищей, которые увольнялись по прошлым оргштатным, что кому-то выплачивали зарплату в течение года, после увольнения, действительно ли такое имеет место быть? Уважаемый Алексей, Вы в вопросе не указали главное - ваш правовой статус, так как действие трудового законодательства на военнослужащих не распространяется.

Можно ли написать должность через тире

Если в Вами заключен трудовой договор, то при сокращении оплачивается 3-х месячный заработок в случае постановке на учет в Центр занятости и невозможности трудоустройства. Дополнительные гарантии предоставляются согласно заключенному трудовому договору: Может ли член правления СНТ занимать должность работника по штатному расписанию бухгалтер, сторож? Если само СНТ не устанавливало каких-либо ограничений в этом вопросе для членов правления - законодательство никак не препятствует этому. В ГБУ с Вводиться новое штатное расписание в связи с реорганизацией существующей Аварийно-восстановительная служба состоящая из трех отделов где я занимаю должность Ведущего специалиста ПТО в Ремонтно-строительную службу при этом Отделы меняют названия и добавляется отдел обеспечения, общее число ИТР по четырём отделам в новой Службе меняется: Вчера Отсутствие подходящей должности объяснили тем что: Службы, на место одного из 3 начальников рест.

Службы переводят, трудоустроившегося пол года назад, инженера Службы благоустройства, а вытесненного начальника отдела рестр. Службы переводят с понижением на Ведущего специалиста образовывающейся Службы ему тоже только вчера это сказали, пока он думает, но склонен согласиться т.

При всем этом до г. С марта г. Да считаю что это дескриминация, т.

Можно ли не писать в трудовой должность

В Вашем вопросе не указано, было ли письменное уведомление о предстоящем увольнении в связи с сокращением должности. Такое уведомление должно быть вручено работнику не менее чем за 2 месяца до увольнения ст. Ранее истечения этого срока предупреждения уволить можно только по согласию работника. Увольнение по этому основанию допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу , которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья.

При этом, работодатель обязан предлагать все вакансии, имеющиеся у него в этой местности. В соответствии со ст. При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: При увольнении по сокращению численности или штата работников выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за работником сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения с зачетом выходного пособия.

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен ст.

По всем требованиям о невыплате работнику, причитающихся ему сумм можете обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты. В том числе в случае невыплаты, причитающихся сумм при увольнении ст. Работники в ООО работают и по штатному расписанию и по договору оказания услуг. Какие налоги необходимо уплачивать за работников по договорам услуг?

Голосование:

Если физическое лицо, заключившее договор оказания услуг, не имеет статус ИП, то ООО, как налоговый агент, обязано помимо НДФЛ оплатить и все те же сборы, что и у штатных работников. Я работаю в кинопрокатной организации. У нас изменилось штатное расписание и некоторые должности. Вахтер изменился на специалиста по обеспечению безопасности фильмофонда, остальные остались: Меня интересует вопрос. Обязательно проводить, в данном случае, для этих работников аттестацию на соответствие занимаемой должности и определения уровня их квалификации?

Нет в аттестации нет необходимости в данном случае. Читайте свои локальные внутренние НПА, мы их не читали, а в них всё указано, и сроки проведения, и категории работников которые под подпадают под аттестацию. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А. В штатном расписании казенного учреждения отсутствует должность специалиста по по безопасности дорожного движения, можно ли принять по внешнему совместительству на 0.

Является ли это нарушением?

Можно ли не писать в трудовой должность

А также принятый специалист является родственником руководителя. Штатную политику предприятия определяет ее руководитель. За нарушения штатной дисциплины работодатель может быть привлечен к административной ответственности, предусмотренной ст.

  • Doom 4 как делать моды
  • Пожалуйста относительно изменения штатного расписания на предприятии и перевода меня в другое подразделение. Работодатель официально выводит мою должность из штатного расписания, мне предлагают перейти в другое подразделение. По факту заниматься буду той же работой, но оплата там меньше, так как ограниченна премиальная часть.